股票配资图片
【市長信箱】公租房申請條件
來源:西寧市政府    時間:2020年04月21日    
 

網友反映:

    本人的戶口與父母在一起,且居住在一起,但本人名下無房無車,現咨詢能否申請公租房?申請條件是什么?

官方回復:

根據《西寧市城鄉住房建設領導小組辦公室關于進一步規范公共租賃住房操作規程的通知》(寧房組辦【2016】57號)的規定,在西寧市申請公共租賃住房的首要條件為名下無房產或人均住房面積不足18平方米的住房困難家庭,優先保障本市城鎮最低生活保障及低收入住房困難家庭。(市民如有其它咨詢事宜,可電話咨詢市房產局住房保障科:6127026)

市住房保障房產局

2020年4月21日

 


 
主辦單位:西寧市人民政府辦公室 版權所有:西寧市人民政府 0971-8222155
青公網安備 63010302000124號 (青ICP備05001044)  股票配资图片  
Email: [email protected]  網站標識碼:6301000023
{ganrao}